Среда, Июль 24Дзержинский район: новости - афиша - реклама

«Арсенал» (Дзержинск): Держать планку = побеждать

Такое ощущение, что футбол не может называться футболом, если нет забитых четырех голов сопернику – под подобным лозунгом уже четвертый тур играют наши «красно-белые». Последние два матча не обошлись без травм, но, в то же время, и блестящих побед. Так, «Арсенал» (Дзержинск) отыграл два гола у «Виктории» и в сухую «сделал» «Неман-Агро».  После третьего матча с ФК «Виктория» местные канониры закрепили за собой первое место в турнирной таблице и не собираются снижать планку. Об этом можно судить по четвертой игре с «Неман-Агро».

На выездном матче в Марьиной Горке погода не сулила ничего благоприятного. Зато, видимо, свою роль сыграли родственные узы Артема Кийко с городом – уроженец Марьиной Горки довольно быстро огорчил хозяев поля и местных болельщиков, открыв счет. Первых два гола вообще стали достаточно неожиданными для соперников «канониров» – уложились в 15 минут первого тайма. Кстати, наш 9-й номер все так же продолжает занимать первую строчку бомбардиров второй лиги. После первого забитого мяча дзержинцы продолжили атаковать, проявляя свой профессионализм и мастерство. Второй мяч на свой счет записал Дмитрий Осипенко, забив его головой.

На матче с «Викторией» «красно-белые» на время перевоплотились в «черно-белых» – «Арсенал» представил вторую выездную форму. В некоторых моментах игра отличилась от предыдущих: в первом тайме мы забили не один, а сразу три гола, правда, завершить игру «в сухую» не удалось – пропустили два мяча. Артем Кийко в очередной раз стал счастливым обладателем третьего забитого мяча, а обрисовать ситуацию и заявить, кто на поле хозяин, помог Юрий Ловец. Итог: 4:2 в нашу пользу. Хотя некоторые болельщики, уже привыкшие к нулю напротив названия дзержинской команды, расценили такой счет почти как поражение…

За которое «пушкари» в полной мере реабилитировались в четвертом туре — 7:0. Дома и стены помогают, и болельщики, которых в этот раз собралось уже значительно больше – около 700. К тому же и символ команды – аист – наведался на игру. В первом тайме хозяева выполнили норматив – 4 забитых мяча, а во втором тайме рябят просто «прорвало». Интересно отметить, что в команде соперника есть и выходцы из дзержинской «Ливадии», поэтому в каком-то роде играли против своих. Но, к сожалению, не обошлось без потерь в стане «канониров». Полюбившийся дзержинцам Артем Мироевский получил травму – подозрение на сотрясение мозга.  Но в целом такой матч, очевидно, надолго запомнится дзержинским любителям футбола!