Актуально

«Арсенал» обыграл с крупным счетом «Локомотив» и продолжает лидировать в первой лиге

С первых же мгновений дзержинцы приступили к осаде чужих ворот и на 9-й минуте открыли счет. Это Матяш, обманув финтом защитников, отправил мяч в сетку. Тут же он мог отличиться еще раз, а затем угодил в перекладину Осипенко. Однако после получаса игры хозяева перехватили инициативу и начали осаждать ворота Пятигорца. По-настоящему опасных моментов и не было, но в душе поселилась тревога. И на 43-й минуте Вегеря спас команду, вытащив мяч с лицевой линии. А вот и перерыв, надо что-то срочно предпринимать.

И наши ребята с тренером предприняли!! На 52-й минуте Матяш выскочил один на один с вратарем и забил второй мяч. Дзержинцы продолжали наращивать обороты и довели результат до крупного. Это отличился вышедший на замену Селезнев. У хозяев была единственная возможность от сухого поражения, но нас выручил Пятигорец.

ПЕРВАЯ ЛИГА

ЛОКОМОТИВ – АРСЕНАЛ – 0:3 (0:1)

ГОМЕЛЬ. 26 сентября. Стадион «Локомотив».

АРСЕНАЛ: Пятигорец – Гулецкий, Вегеря, Кийко Абрамович, 89), Сенько (Селезнев, 77), Пацко (Пашевич, 46), Каплунов, Матяш, Скшинецкий, Осипенко, Сазонович (Варванин, 90+1).

ГОЛЫ: 0:1 – Матяш (9). 0:2 — Матяш (53). 0:3 — Селезнев (87).

24-й тур. 25.09. Орша – Крумкачы (Минск) – 1:4, Лида –  Слоним-2017 – 1:1, Белшина (Бобруйск) – Нафтан (Новополоцк) – 4:0. 26.09. Волна (Пинск) – Шахтёр (Петриков) – 2:2, Барановичи – Днепр (Могилев) – 2:2.

Положение команд: Арсенал – 50 очков (23 матча), Белшина – 47 (24), Крумкачы – 41 (23), Днепр – 38 (24), Волна – 38 (24), Нафтан – 36 (24), Локомотив – 35 (24), Шахтер – 31 (24), Орша – 26 (24), Лида – 18 (24), Барановичи – 17 (24), Слоним-2017 – 16 (24).