Общество

ФК «Арсенал» разошелся миром с «Крумкачамi»

«Арсенал» на прошлой неделе досрочно решил задачу выхода в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу. Уже в ранге обладателя малого «золота» дзержинцы встретились с одним из своих недавних конкурентов в споре за место под солнцем «Крумкачами».

Им наша команда уступила в октябре в перенесенном матче, и вообще имела к моменту свидания на стадионе «Трактор» отрицательный баланс в «междусобойчиках». Вот вам и мотивационный повод, когда, казалось бы, уже ничего не нужно!

Зато хозяевам было еще как нужно, они сражаются за прямую путевку в элиту. Но игра началась с двух острейших выпадов дзержинцев с участием Осипенко. Ворота минчан остались в неприкосновенности, после чего соперники выровняли игру и перешли к активным действиям. И на 12-й минуте их игрок Левковец откровенно нас простил, промахнувшись из выгодной ситуации. Давление на владения команды из Дзержинска стало нарастать, но наши парни держались. Шло время, и пыл принимающей стороны угас, хотя свой гол минчане и забили, да только из офсайда. В концовке наша команда провела две опасные атаки, которые Кийко и Пацко в голы так и не воплотили.

Второй тайм проходил под диктовку нашей команды, но приходилось только сожалеть об упущенных моментах. До конца встречи счет не изменился, а это означало, что вторую прямую путевку в высшую лигу получила «Белшина». Минская команда выше третьего места уже не поднимется.

ПЕРВАЯ ЛИГА

КРУМКАЧЫ – АРСЕНАЛ – 0:0

МИНСК. 21 ноября. Стадион «Трактор».

АРСЕНАЛ: Сокол – Вегеря, Кийко, Сенько, Пацко, Каплунов, Абрамович, Скшинецкий, Осипенко, Хвалько, Сазонович.

21 ноября. Нафтан (Новополоцк) – Орша – 0:1, Волна (Пинск) – Барановичи – 2:0, Днепр (Могилев) – Локомотив (Гомель) – 0:1, Белшина (Бобруйск) – Лида – 5:1, Слоним-2017 – Шахтер (Петриков) – 0:1.

Положение команд: Арсенал – 67 очков (32 матча), Белшина – 63 (32), Крумкачы – 57 (32), Волна – 55 (32), Днепр – 52 (32), Локомотив – 51 (32), Шахтер – 46 (32), Нафтан– 44 (32), Орша – 34 (32), Барановичи – 25 (32), Лида – 18 (32), Слоним-2017 – 16 (32).