
III областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее»
1 декабря 2017 года на базе факультета информационных технологий и робототехники (ФИТР) Белорусского национального технического университета состоится областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее».
Организаторами мероприятия являются управление образования Миноблисполкома, Минский областной институт развития образования и Белорусский национальный технический университет.
Конкурс пройдет в форме соревнований по трем направлениям:
- «Робототехника»;
- «Мини-сумо»;
- «Траектория».
В направлении «Робототехника» учащиеся будут соревноваться в создании моделей по готовой пошаговой инструкции, а также по рисунку с последующим программированием ее действий.
В направлении «Мини-сумо» участниками соревнований будет необходимо вытолкнуть робота противника за пределы ринга.
В соревнованиях «Траектория» робот должен будет без ошибок по сложнейшему маршруту за наиболее короткое время.
В конкурсе «Дорога в будущее» могут принять участие учащиеся учреждений общего среднего образования. Оценивать их мастерство будет компетентное жюри, а победители будут награждены дипломами I, II и III степеней.
Подробнее о конкурсе ЗДЕСЬ.