Фотофакт

Легкоатлетический забег «За единую Беларусь» прошел в Дзержинске. Фотофакт

Легкоатлетический забег «За единую Беларусь», посвященный Дню народного единства, прошел в Дзержинске. В соревнованиях приняли участие представители школ и гимназий города, областного аграрно-технического профессионального лицея, районной ветеринарной станции и ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Спортивное мероприятие состоялось в микрорайоне Родники. Всего было запланировано 3 забега в разных возрастных категориях. Участники преодолели дистанцию в 1200 м.

На финише всех участников ожидали памятные подарки от районной организации «Белая Русь».

— Мы все разные, но каждый из нас — за единую Беларусь и общность народа, — сказал директор гимназии №1 г. Дзержинска Валерий Скуратович. — Учреждения образования района всегда рады стать частью общего, объединяющего мероприятия. Пусть их будет больше!

Первое место среди девушек до 18 лет заняла Алеся Машнюк из гимназии №1 г. Дзержинска, второе — Валентина Валаткевич из СШ №2 г. Дзержинска, третье — Ульяна Валаханович из гимназии №1 г. Дзержинска. Среди юношей в этой возрастной категории лучшими стали Матвей Ботеновский из гимназии №1 г. Дзержинска, Данила Азаркевич из СШ №2 г. Дзержинска и Александр Демидович из областного аграрно-технического профессионального лицея.

В женской категории победила Светлана Черникова из ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», второе место заняла Екатерина Кузнецова из областного аграрно-технического профессионального лицея, третье — Оксана Валаханович из райветстанции.

В мужской категории сильнейшим оказался Артур Симончик из областного аграрно-технического профессионального лицея, за ним финишировали Владислав Трусевич и Павел Липницкий из ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».