Топ-новости

По заслугам и награда: в Дзержинском райисполкоме отметили работу лучших тружеников региона

Как стать лицом своего региона? Попасть на районную «Доску почета»! «А особенно приятно стать первооткрывателем в этом деле», — делятся труженики Дзержинского района, признанные передовиками в своей отрасли по результатам 2020 года. Так, во время торжественной церемонии открытия новой Доски почета представители вертикали власти отметили заслуги людей, чьи снимки первыми украсили стенд.

Блеск золота на кубках, дипломы и теплые рукопожатия… Так председатель Дзержинского райисполкома Максим Лысенко поздравил тех, кто удостоился звания «первый в своем деле». А именно, лучшей организацией в отрасли промышленности был признан «Дзержинский экспериментально-механический завод», лучшей организацией среди субъектов среднего и малого предпринимательства — предприятие «МАВ», лучшим инновационным, экспортоориентированным предприятием — «Штадлер Минск», лучшей организацией в отрасли сельского хозяйства — «Боровое-2003», лучшей организацией социальной сферы — Дзержинская ЦРБ, лучшей организацией в отрасли строительства, транспорта, связи, сферы обслуживания  — «Интертрансавто». Лидером в сфере создания эффективной образовательной среды стало управление по образованию, спорту и туризму под руководством Галины Гапаньковой.

Достойное второе место в отрасли промышленности заняло предприятие «Негорельский комбинат хлебопродуктов», третье — открытое акционерное общество «АМКОДОР-СЕМАШ». «Уномедикал» отметили почетной грамотой как одно из лучших предприятий среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Следом за «Боровым-2003» вторую и третью ступень пьедестала заняли соответственно филиал «Пятигорье» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» и филиал «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».


За плодотворный труд, высокий профессионализщм, большой личный вклад в развитие народнохозяйственного комплекса Дзержинского района награждены и занесены на Доску почета:

Номинация «Лучший работник промышленности»Елена Тимофеева, начальник производственного отдела открытого акционерного общества «Дзержинская швейная фабрика «ЭЛИЗ»; Евгений Радоман, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5-го разряда производства общества с ограниченной ответственностью «САЛЕО»; Петр Семенков, инженер по охране труда 1 категории филиала Мясоперерабатывающее предприятие «Городея» общества с ограниченной ответственностью «Викос»; Александр Белявский, арматурщик 4 разряда арматурного цеха филиала Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия».

Номинация «Лучший работник сельского хозяйства»Юрий Климаш, директор открытого акционерного общества «Крутогорье-Петковичи»;  Петр Яриженец, директор филиала «Пятигорье» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский»; Тамара Липницкая, животновод филиала «Правда-Агро» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский»; Валентина Куликовская, бригадир молочно-товарной фермы «Вертники» коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Путчино»; Александр Беранцкий, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Даниловичи- Агро».

Номинация «Лучший работник транспорта, сферы услуг, торговли» Анатолий Короткий, директор республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт»; Сергей Поправко, водитель автомобиля 5 разряда филиала «Автомобильный парк № 15» открытого акционерного общества «Миноблавтотранс»; Елена Гаранович, продавец 4 разряда автомагазина коммерческого сектора Дзержинского филиала Минского областного потребительского общества.

Номинация «Лучший работник строительной отрасли, дорожного хозяйства»Николай Чижевский, машинист катка самоходного ремонтно-механической мастерской филиала коммунального унитарного предприятия «Минскоблдорстрой» – «ДРСУ № 210»; Василий Савицкий, машинист автомобильного крана 6 разряда Дочернего унитарного предприятия «Передвижная механизированная колонна № 190» Минского областного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Минскоблсельстрой».

Номинация «Лучший работник социальной сферы»Людмила Рублевская, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения».

Номинация «Лучший работник здравоохранения»Инна Гнездилова, медицинская сестра операционной (старшей) операционного блока учреждения здравоохранения «Дзержинская центральная районная больница».

Номинация «Лучший работник культуры» — Жанна Высоцкая, заведующий отделом библиотечного маркетинга государственного учреждения «Дзержинская районная централизованная библиотечная система».

Номинация «Лучший работник правоохранительных органов»Алексей Прохоров, начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 15 д. Даниловичи Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС».

Номинация «Лучший работник физической культуры и спорта» — Михаил Юркевич, директор государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Дзержинского района».

Номинация «Лучший председатель исполкома первичного уровня» — Игорь Кулаковский, председатель Боровского сельского исполнительного комитета.

Номинация «Лучший работник образования» — Оксана Вайкшнарис, педагог дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»; Лариса Наумова, заведующий государственного учреждения образования «Ясли-сад № 1 г. Дзержинска».