Общество

Снова первые: «Арсенал» разгромил «Белшину»

Все- таки зря телевидение обходит вниманием и не транслирует в прямом эфире матчи лучших команд первой лиги. Вчерашняя встреча «Арсенал» — «Белшина» уж точно не испортила бы сетку вещания ни одного национального или регионального телеканала.

Дмитрий Матяш рвется к воротам «Белшины». Мгновением спустя «Арсенал» откроет счет в матче

И все-таки встреча лидеров первой лиги не осталась без внимания. В кои-то веки на матче работало сразу две съемочные бригады. Телеканал «Беларусь – 5» снимал сюжет для программы «Спорт Кадр», которая выходит в эфир по вторникам. А «Яснае ТВ» готовило сюжет в программу «Ясно о Футболе», которая выходит по понедельникам. Так что если наш читатель не видел матч воочию, то посмотреть обзор этой интересной игры он может на указанных телеканалах.

Александр Скшинецкий с партнерами празднует первый гол в составе «Арсенала»

Кроме телевизионщиков самыми заинтересованными зрителями на матче были главный тренер национальной молодежной сборной Беларуси U-21 Сергей Ясинский и руководители ФК «Крумкачы» — одного из главных конкурентов «Арсенала» за выход в высшую лигу.

А посмотреть было на что. «Белшина» в первом круге обыграла «канониров» на своем поле 2:0, очень строго сыграв в обороне, использовав в атаке две ошибки дзержинцев, одна из которых привела к пенальти.

В отчетном матче бобруйчане от отступили от своего кредо-  строгая игра в обороне в первую очередь. Но вот «Арсенал», наконец-то, сбросил с себя оковы, не дававшие команде одержать победу в домашнем матче два месяца и четыре матча, в которых команда набрала всего 2 очка из 12.

Голевой удар Александра Скшинецкого

С первых минут «канониры» планомерно осаждали ворота гостей и вскоре даже неисукшенному зрителю стало понятно что голы сегодня будут – раз за разом форварды «Арсенала» выходили на ударную позицию – оборона гостей до поры справлялась. Хозяев прорвало на 32-йминуте, когда Дмитрий Матяш, приняв передачу из глубины поля на углу штрафной площади переиграл намного более фактурного оппонента и пробил в створ ворот. Голкипер бобруйчан с этим ударом справился, но отбил мяч прямо перед собой. Расторопнее всех в подборе оказался Дмитрий Осипенко – есть 1:0! А в начале второго тайма отличился уже сам Матяш. Вновь фланговая передача, и вновь не самый мощный Матяш оказывается удачливее в борьбе с фактурным защитником Луцевичем и вратарем гостей Харитоновичем – 2:0.

Только что Антон Абрамович (№19) забил четвертый гол «Арсенала»

Вот же магия цифр: Александр Скшинецкий, выступающий в «Арсенале» под 51-м номером в среду проводил за дзержинский клуб свой 51-ый матч! И, надо же такому случиться, забил свой первый гол за «Арсенал». Это произошло на 69-й минуте, после того, как Александр в чужой штрафной принял ювелирную, по другому и не скажешь, фланговую передачу от Дмитрия Осипенко.

Дмитрий Осипенко дает интервью телеканалу «Беларусь-5». Программа «Спорт кадр»

3:0! И многие болельщики поспешили подумать, что в матче все решено, что «Белшина» уже не оправится. Вот только бобруйчане с этим постулатом были совершенно не согласны. Уже на 77-й минуте Захаров, после подачи углового, отыгрывает один гол. После чего гости, за каких-то 7 минут, транжирят три вернейших голевых момента! В одном из эпизодов Егор Хвалько выбивал мяч чуть ли не с линии пустых ворот «Арсенала»!
И тогда дзеринцы провели еще одну разящую атаку и окончательно сняли все вопросы о победителе в этом матче – гол на счету Антона Абрамовича! 4:1 – уверенная победа «Арсенала», который после этой игры обошел бобруйчан на одно очко и единолично возглавил турнирную таблицу!

Но уже послезавтра «Арсенал» ждет выезд в Слоним, в гости к замыкающему турнирную таблицу «Слоним-2017». Как может быть опасен раненый зверь – знают все. Поэтому и «Арсеналу» не стоит относиться к сопернику свысока. И тогда у дзержинцев все получится!