Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Безопасность и порядок. В Фанипольском сельсовете прошла сессия депутатов

Безопасность и порядок. В Фанипольском сельсовете прошла сессия депутатов

В Фанипольском сельсовете состоялась очередная сессия депутатов. Главными вопросами повестки дня стали наведение порядка на земле, благоустройство населенных пунктов, а также соблюдение мер пожарной безопасности в весенний период.

В работе сессии приняли участие представители местных органов самоуправления, руководители предприятий и учреждений, а также индивидуальные предприниматели.

С докладом о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и, в частности, на землях сельсовета выступил начальник Дзержинского РОЧС Евгений Шпаковский. Он отметил работу субъектов профилактики, обратил внимание присутствующих на имеющиеся недостатки и дал конкретные рекомендации по их устранению.

Особый акцент был сделан на соблюдении мер пожарной безопасности в производственной сфере. В качестве примера приведены конкретные факты, послужившие причиной возгорания на одном из предприятий в Дзержинске.

Участники сессии также обсудили вопросы профилактики весенних палов сухой растительности и соблюдения правил безопасности при сжигании древесных остатков на придомовых территориях

Председатель Фанипольского сельсовета Владимир Лобоч озвучил собравшимся план благоустройства населенных пунктов на предстоящий период. Он также рассказал о видах работ, которые будут выполнены специализированными организациями: асфальтирование улиц, ремонт дорог и строительство пешеходных дорожек. Кроме того, была представлена информация о работах по наведению порядка на гражданских кладбищах.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59