На отсутствие базовой инфраструктуры в аг. Негорелое пожаловалась местная жительница

Вопросы водоснабжения и ремонта и выкупа арендного жилья привели на прием жительницу деревни Рудня Негорельского сельсовета. А также — отсутствие важных объектов инфраструктуры в соседнем агрогородке Негорелое.
Смежная половина ее дома принадлежит гражданину, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Из-за длительного простоя состояние жилья стало неудовлетворительным: вышла из строя печь, появились многочисленные протечки, разрушены потолочные перекрытия и напольное покрытие. Заявительница неоднократно обращалась с просьбой о выкупе соседней части дома, однако процедура продажи невозможна, пока собственник остается зарегистрированным по данному адресу. Вместе с тем директор хозяйства-балансодержателя «Крутогорье-Петковичи» Юрий Климаш пообещал выполнить необходимые ремонтные работы.
– У нас низкое давление воды в системе водоснабжения, его недостаточно для нормальной работы бытовой техники и пользования душем, – также напомнила заявительница.
Этим вопросом займется в ближайшее время Водоканал Дзержинского района.
Также женщина обратила внимание на отсутствие важных объектов инфраструктуры в соседнем агрогородке Негорелое. Среди них – аптека, парикмахерская и пункт бытовых услуг, детские площадки и зоны отдыха. Районные службы проработают с аптечными и торговыми сетями вопрос открытия в агрогородке недостающих объектов. Подумают и над благоустройством зоны отдыха для сельчан.