Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

ГАИ призывает участников дорожного движения к предельной осторожности из-за резкой смены погоды в выходные

ГАИ призывает участников дорожного движения к предельной осторожности из-за резкой смены погоды в выходные

В ближайшие выходные ожидаются перепады температуры от плюсовой до минусовой, мокрый снег с дождем и гололед могут стать серьезной опасностью для участников дорожного движения. Поэтому на дорогах следует проявлять повышенную внимательность, отмечают в ОГАИ Дзержинского РОВД.

Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям не торопиться менять зимние шины на летние. Тем, кто уже подготовил авто к теплому сезону, рекомендуется отказаться от поездок в непогоду. 

Важно помнить, что скользкое дорожное покрытие при обработке противогололедным составом не сразу становится безопасным. Для работы реагентов необходимо определенное время и интенсивность движения.

Водителям следует соблюдать безопасную скорость и дистанцию, а также отказаться от резких маневров и торможений.

Пешеходам нужно понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь, а при применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. Необходимо вести себя предсказуемо для окружающих, переходить дорогу только в разрешенных местах и лишь убедившись, что все водители вас заметили и успевают остановиться. В непогоду не следует использовать средства персональной мобильности. В темное время суток на неосвещенных улицах и за городом необходимо обозначить себя световозвращающими элементами!

В сложных погодных условиях организуется круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети, а работа личного состава ДПС ориентирована на оказание помощи участникам движения.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59