Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

25 интернет-наркошопов ликвидировала милиция за полгода

25 интернет-наркошопов ликвидировала милиция за полгода

За первые шесть месяцев 2025 года сотрудники МВД пресекли деятельность свыше 25 интернет-магазинов, торгующих наркотиками, и ограничили доступ к 80 сайтам с рекламой запрещенных веществ. Об этом сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела по организации работы инспекций по делам несовершеннолетних УП ГУОПП МВД Роман Бардеев.

Практически все преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков с участием несовершеннолетних, совершаются через интернет. Злоумышленники предлагают подросткам «быстрые деньги», вербуя их в качестве курьеров («закладчиков») или распространителей.

Схема вербовки:
✔ Массовые рассылки в соцсетях и мессенджерах.
✔ Отклики на объявления о поиске работы.
✔ Обещания «легальности», безопасности и высокого заработка.

Однако, как показывает практика, «карьера» таких курьеров длится от одного дня до трех недель – после чего многих задерживают правоохранительные органы.

МВД продолжает усиленную работу по выявлению и блокировке наркосайтов, а также предотвращению вовлечения молодежи в преступную деятельность.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59