Жительница Дзержинского района предстанет перед судом за кражу телефона у заснувшей подруги
В Дзержинском районном отделе Следственного комитета рассказали о завершении расследования уголовного дела о краже мобильного телефона при довольно непривычных обстоятельствах.
Как установило следствие, в ночь на 26 октября 37-летняя жительница Дзержинского района проводила время в увеселительном заведении со своей знакомой. Воспользовавшись тем, что захмелевшая приятельница уснула, женщина похитила со стола ее мобильный телефон стоимостью 600 рублей.
Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили подозреваемую, похищенный телефон был изъят.
Действия фигурантки квалифицированы Дзержинским РОСК по ч. 1 ст. 205 (кража) Уголовного кодекса. В настоящее время уголовное дело передано прокурором в суд.
В ходе следствия были допрошены обвиняемая, потерпевшая, свидетели. Женщина полностью признала свою вину и пояснила, что планировала пользоваться украденным мобильником в личных целях, так как ее собственный телефон был неисправен. К слову, похитительница находится в декретном отпуске, характеризуется по месту жительства неудовлетворительно, ранее не судима.
Дзержинский РОСК напоминает об уголовной ответственности за тайное похищение имущества, которая предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы со штрафом.