Меню
ИП Хаменко Егор  Александрович

До конца февраля милиция будет уделять повышенное внимание объектам железнодорожного транспорта

До конца февраля милиция будет уделять повышенное внимание объектам железнодорожного транспорта

На территории Дзержинского района продолжается комплекс мероприятий, направленных на профилактику травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, “зацепинга”, преступлений и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. Профилактическая акция, стартовавшая 28 января, продлится до конца февраля текущего года. Об этом сообщили в Дзержинском РОВД.

В связи с этим сотрудники Дзержинского РОВД убедительно просят соблюдать меры личной безопасности при нахождении на объектах транспорта, в том числе при пересечении железнодорожных путей в установленных местах, использовании наушников, приближении к контактной железнодорожной сети!

Правила поведения на железнодорожных путях и платформах:

  • не прыгайте с пассажирской платформы на железнодорожные пути!
  • не играйте вблизи железнодорожных путей!
  • не оставляйте детей без присмотра вблизи железнодорожных путей!
  • не сорите в вагонах и на пассажирских платформах!
  • не поднимайтесь на опоры контактной сети и линии электропередач!
  • не приближайтесь к оборванным проводам контактной сети или высоковольтной линии на расстоянии менее 10 м!
  • не приближайте посторонние предметы к проводам контактной сети и линии электропередач!
  • не приближайтесь к железнодорожному пути ближе 1 метра от крайнего рельса!
  • не высовывайтесь из окон вагонов и дверных проемов тамбуров!
  • не пользуйтесь вблизи железнодорожного полотна наушниками и мобильным телефоном (при этом можно не услышать сигнал поезда)!
  • не перебегайте железнодорожные пути перед приближающимся поездом (тормозной путь поезда, идущего со скоростью 100-120 км/ч составляет от 700 до 1000 метров.)

Осуществляйте посадку и (или) высадку из вагонов только при полной остановке поезда и не создавайте помех другим пассажирам. Осуществляйте посадку и (или) высадку только со стороны пассажирской платформы.

Правила поведения при пользовании железнодорожным подвижным составам:

  • не повреждайте железнодорожные пути и подвижной состав!
  • не подлезайте под железнодорожные вагоны и пассажирские платформы!
  • не перелезайте через вагоны и автосцепные устройства между ними!
  • не подходите к вагонам до полной остановки поезда!
  • не поднимайтесь на крыши железнодорожных вагонов и локомотивов!
  • не препятствуйте автоматическому открытию или закрытию дверей вагонов!
  • не кладите на железнодорожные пути посторонние предметы и вещи, которые могут вызвать нарушение движения железнодорожного транспорта!

Запрещается распивать спиртные напитки и находится на объектах железной дороги в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Правила пересечения железнодорожных путей:

  • не ходите по железнодорожным путям!
  • не стойте близко к краю платформы при приближении поезда!
  • не прислоняйтесь к стоящим вагонам!
  • не бегите по пассажирской платформе рядом с пребывающим поездом!
  • не проходите железнодорожные пути в неустановленных местах!
  • не переходите путь сразу же после прохождения поезда. Убедитесь в отсутствии поезда встречного направления!

Принимайте все возможные меры по устранению помех для движения поезда. Стойте на платформе за линией безопасности при приближении поезда, что бы не оказаться в зоне действия воздушного потока. Подавайте сигнал любым возможным способом в ситуациях, требующих экстренной остановки поезда. держите детей за руку или на руках на объектах железнодорожного транспорта. Информируйте работников железнодорожного транспорта о посторонних и (или) забытых предметах. Переходить железнодорожные пути следует только по специально оборудованным мостам, тоннелям и пешеходным переходам, обозначенным соответствующими знаками.

Дополнительно напоминаем, что при обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом администрации вокзала, водителю или в органы внутренних дел по телефону «102». Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59