Меню
ИП Хаменко Егор  Александрович

Куда звонить, если подтапливает участок: жители Минщины могут обратиться по двум номерам

Куда звонить, если подтапливает участок: жители Минщины могут обратиться по двум номерам

В связи с потеплением и активным таянием снега на Минщине коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Основная задача сейчас — не допустить подтоплений территорий, поэтому специалисты круглосуточно следят за состоянием ливневок и очищают их от скопившегося снега и грязи.

Для того чтобы жители области могли оперативно сообщить о проблемах с отводом талых вод, в ЖКХ Минской области организована горячая линия. Позвонить можно по номеру (8017) 320-14-05 в будние дни с 8 утра до 5 вечера. Также круглосуточно принимают звонки на короткий номер 115.

Владельцам частных домов в период паводка советуют заранее позаботиться о своем участке: прочистить дренажные канавы, а продукты и ценные вещи из подвалов лучше перенести повыше, чтобы их не залило талой водой.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59