Ремонт проблемных участков дорог и благоустройство мест захоронений провели в Добриневском сельсовете

В рамках благоустройства территории в Добриневском сельсовете ведутся активные дорожные работы.
Так, при участии Дзержинского ЖКХ состоялось профилирование улиц с частичной подсыпкой в д. Курганье, аг. Томковичи (по ул. Садовой), д. Речки.


Параллельно филиалом «ДРСУ-210» был проведен ямочный ремонт на участке дороги от д. Яновичи до д. Каменное. Кроме того, выполнено профилирование дорожного полотна подъездных дорог к деревням Лукашино, Владимирово, Суходолы.

Работа на двух фронтах
За прошедшую неделю усилия руководства Добриневского сельсовета были сосредоточены на благоустройстве кладбищ. Активно также взаимодействовали с жителями по вопросу соблюдения правил приусадебных участков.
Филиалом «ДРСУ-210» завершен комплекс работ по санитарной очистке территорий кладбищ деревень Радима, Добринево, Толкачевщина, Сакольщина, Яновичи, Курганье, а также агрогородков Даниловичи, Томковичи. Кроме того, в местах захоронения д. Добринево и д. Толкачевщина проведено обустройство контейнерных площадок, что позволит упорядочить сбор мусора и поддерживать чистоту.
– Ведется активная работа с населением по вопросу наведения порядка на приусадебных участках, – подчеркивает председатель Добриневского сельсовета Михаил Курак. – Так, гражданам направлено 126 соответствующих уведомлений.
Там, где профилактические меры не возымели действия, сельисполком применил более строгие меры.
За прошедшую неделю составлено 5 протоколов по ст. 22.10 КоАП РБ за нарушение Правил благоустройства населенных пунктов
– Суммарный уплаченный штраф составляет более 1100 рублей, – констатирует Михаил Курак. – Мероприятия по наведению порядка как в частном секторе, так и в местах общего пользования будут продолжаться и дальше.