Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Юные спасатели из СШ 4 Дзержинска побывали в рейде с Дзержинским РОЧС по частным домовладениям

Юные спасатели из СШ 4 Дзержинска побывали в рейде с Дзержинским РОЧС по частным домовладениям

Активисты Дзержинского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вновь отправились нести добро и безопасность в домовладения граждан. Учащиеся ГУО «Средней школы №4 г. Дзержинска» присоединились к республиканской информационной кампании по установке автономных пожарных извещателей и вместе со спасателями Дзержинского РОЧС отправились в рейд.

Юные спасатели — это всегда надежная поддержка, опора и помощь для спасателей. Поэтому ни одно важное дело не обходится без них. Вместе со спасателями активисты отправились в домовладения, которые требуют повышенного внимания: в многодетные семьи, к одиноким гражданам, а также к лицам с ограниченными возможностями. Их цель не только рассказать о безопасности, но и фактически привнести ее в дом: установить автономный пожарный извещатель.

Спасатели рассказывали хозяевам о том, как работает этот маленький незамысловатый прибор и как его обслуживать.

– Прибор не тушит пожар и никак не предотвращает возникновение огня, но в случае задымления он издаст пронзительный звук, который сможет разбудить спящего человека, тем самым, вы сможете спасти жизнь, – рассказывают ребята.

Спасатели надеются, что прибор будет сигнализировать только о замене батарейки и никакие огненные чрезвычайные ситуации не потревожат спокойный сон хозяев.

Дзержинский РОЧС напоминает: берегите себя и своих близких. Установите в своих домовладениях автономный пожарный извещатель и спите спокойно, а главное в безопасности!

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59