Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Отключения горячей воды в Дзержинске с 15 июня не будет. Узнали причины переноса сроков

Отключения горячей воды в Дзержинске с 15 июня не будет. Узнали причины переноса сроков

В Дзержинском ЖКХ утвержден график планового отключения горячего водоснабжения в жилых домах района для выполнения испытаний, ремонта и наладки оборудования в межотопительный период 2026 года. Первая остановка центральной котельной города должна была быть уже 15 июня, однако она переносится на более поздние сроки.

Первыми в Дзержинске с 15 июня на 13 календарных дней планировали отключить горячую воду в домах по улицам Фурманова, Энгельса, Кирова, Дзержинского, Минская, Чкалова, К. Маркса, Тихая, Тургенева, 9 Мая, О. Кошевого, Пролетарская, 2-Ленинская, Пушкина, Советская, Калинина, Октябрьская, Победителей и 1-я Ленинская.

— В этот же период мы планировали приступить к замене воздушной теплотрассы от ул. Пролетарской на ул. Набережной, — рассказал начальник КТХ Дзержинского ЖКХ Евгений Юран. — Однако сегодня нет точных сроков по поставке необходимого оборудования. Поэтому мы приняли решение перенести сроки отключения горячего водоснабжения в жилфонде, который подключен к центральной котельной Дзержинска. Точную дату сообщим дополнительно.

Отключение горячей воды по другим котельным Дзержинского района будет осуществляться согласно установленному графику.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59