Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Сельхозорганизации смогут продавать пустующее жилье с большой скидкой 

Сельхозорганизации смогут продавать пустующее жилье с большой скидкой 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 ноября подписал указ №392 «О совершенствовании порядка продажи сельскохозяйственными организациями жилых помещений». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документ направлен на активизацию работы по вовлечению в хозяйственный оборот пустующих незаселенных жилых домов сельскохозяйственных организаций, в том числе построенных с государственной поддержкой.

Сельскохозяйственным организациям — собственникам пустующего жилья при продаже его на аукционе будет разрешено снижать начальную цену жилых помещений при проведении повторных торгов на 50%, следующих — на 80% (сейчас каждый последующий аукцион цена снижается на 10% от начальной). В случае если аукцион по продаже, проведенный с понижением начальной цены на 80%, не состоялся, такие жилые помещения можно будет продавать за одну базовую величину.

Конкретный размер понижения начальной цены при проведении повторных аукционов и возможность продажи жилых помещений за одну базовую величину будут устанавливаться с согласия местных исполкомов.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59