Меню

С 14 по 16 января на особом контроле ГАИ — автодорога М1

С учетом анализа аварийности за 2021 год наиболее аварийной автодорогой Минской области характеризуется М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации», на которой зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых 16 человек погибли и 30 – получили травмы.

С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также профилактики правонарушений участниками дорожного движения, с 14 по 16 января текущего года Госавтоинспекция проводит массированную отработку автомобильной дороги М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации» в пределах Столбцовского, Дзержинского, Минского, Смолевичского, Борисовского и Крупского районов.

В ходе отработки внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами ДТП с тяжелыми последствиями. Под особым контролем стражей дорог — водители, находящиеся в состоянии опьянения, не имеющие права управления транспортными средствами, нарушающие правила перевозки пассажиров (в особенности несовершеннолетних), скоростной режим и правила маневрирования, а также не предоставляющие преимущества пешеходам в дорожном движении. Без внимания не останутся и сами пешеходы-нарушители.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и строго соблюдать требования Правил!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59