Меню
ИП Хаменко Егор  Александрович

Вооруженный разбой на Минщине: подозреваемые задержаны милиционерами по горячим следам

Вооруженный разбой на Минщине: подозреваемые задержаны милиционерами по горячим следам

Сегодня около четырех часов на срабатывание тревожной сигнализации частного жилого дома в Смолевичском районе выбыли сотрудники Жодинского отдела Департамента охраны.

По прибытии милиционеры блокировали домовладение, в котором находились трое вооруженных злоумышленников. Они оказали сопротивление, милиционеры использовали автоматическое оружие. Двоих нападавших задержали сразу, третий с оружием скрылся. В Жодинском и Смолевичском районе вводился специальный план по задержанию вооруженных преступников. Третьего после непродолжительных поисков поймали на территории Смолевичского района.

Нападавшими оказались иностранные граждане, одному из них 17, двоим — по 18 лет.

На место преступления лично выбыл министр внутренних дел Иван Кубраков.

Работает следственно-оперативная группа. С учетом того, что нападение носит заказной характер, к разбирательству подключены сотрудники Национального центрального бюро Интерпола.

Трое пострадавших (от 1958 до 1962 г.р.) доставлены в больницу.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59