Меню

В Дзержинске на улице Минской планируют возвести современный жилой комплекс

проект нового жилого комплекса в Дзержинске

В Дзержинске могут построить новый жилой комплекс, который даже в столице причислили бы к элитным. Появится архитектурное чудо , если пройдет через барьер общественного обсуждения, которое завершится 23 апреля 2024 года.

Целью проекта является создание гуманной среды с использованием основных направлений и тенденций в реализации жилых комплексов: закрытый двор без автомобилей, разнообразные малые архитектурные формы, фасады с использованием долговечных и природных материалов, светлые квартиры благодаря большому остеклению.

Разместить группу стильных домов планируют на улице Минской — на месте бывшей автостанции. Под реализацию этого проекта необходим участок площадью 1,4 га.

На территории бывшей автостанции архитектурно-планировочной концепцией предусмотрено строительство группы жилых домов переменной этажности 7-8 этажей с размещением на 1-ом этаже административно-торговых помещений. Это будет четыре дома.

Главным акцентом при разработке благоустройства дворовой территории является лестница с террасами и озеленением с видом на высокую ель, выполняющие рекреационную функцию. Посадку жилых домов на участке предлагают выполнить таким образом, чтобы обеспечить хороший поток солнечного освещения на прилегающую усадебную застройку, так и на собственную дворовую территорию, в том числе, на детские игровые площадки.

Также, cогласно проектной документации, из расчета на одну квартиру будет предусмотрено 1 машино-место. К слову, квартир в комплексе будет немного — 182 штуки.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59