Меню

«Все делаю для людей». Станьковчанин открыл кафе и магазин, чтобы развивать родную деревню

«Бизнес работает тогда, когда учитываешь не только прибыль, но и интересы своих клиентов». Такого мнения придерживается предприниматель из д. Станьково Олег Влахно. Пару месяцев назад он открыл в родной деревне магазин промтоваров «Глобус», а следом – единственное в поселке и окрестностях кафе «Чикаго».

О потребностях и нуждах станьковчан Олег Влахно знает не понаслышке: он сам родился и вырос в этой деревне. Долгое время путешествовал и жил за границей, в разных городах Беларуси. Сумел добиться определенных успехов в карьере, занимая должность антикризисного управляющего в различных организациях. Затем открыл и стал развивать свой собственный бизнес по нескольким направлениям: Олег владеет сетью саун-клубов «Чикаго», автомойками и парикмахерскими.

– Спустя много лет вернувшись в Станьково, обнаружил, что здесь почти ничего нет, – рассказывает предприниматель. – Люди жаловались на отсутствие непродовольственных магазинов; мест, где можно было бы посидеть компанией, отдохнуть, приятно провести время.

Узнав предпочтения земляков, Олег решил посодействовать развитию малой родины. Ведь несмотря на то, что официально за Станьково закреплено звание «деревня», сегодня здесь проживает около двух тысяч человек. Причем довольно много молодежи. Одним словом, место перспективное.

Товары на любой вкус

Место для открытия новых объектов было выбрано очень удачно: почти в самом центре Станьково, в здании рядом с «Еврооптом». На первом этаже расположился магазин промтоваров «Глобус», на втором – кафе «Чикаго». Все в шаговой доступности, под рукой.

Торговые площади впечатляют своими размерами: в магазине просторно, несмотря на обилие товаров. Ассортимент радует: есть все, что может пригодиться в хозяйстве. Это канцелярские принадлежности и мелкая бытовая техника, парфюмерия и косметические товары, чистящие средства, товары для домашних питомцев, садовый инвентарь, стройматериалы, а также различные сувениры, посуда, полотенца, коврики, скатерти и постельное белье.

Магазин работает: Вт–Пт – с 10.00 до 17.00, в Сб и Вс – с 10.00 до 14.00. Выходной – понедельник

Большой отдел с детскими товарами. Здесь столько всего! Куклы для девочек и авто для мальчишек, мыльные пузыри, слаймы, тетрисы и другие игрушки. Детям постарше можно присмотреться к развивающим играм: лего, настольные игры, алмазная мозаика; можно взять набор для вышивания или картины по номерам.

Часто в магазин заходят, чтобы выбрать подарок родным и близким. Есть именные кружки, подарочная атрибутика в виде открыток и упаковок, наборы фужеров и чайные сервизы, фоторамки, часы, духи и многое другое.

Магазин также будет пользоваться популярностью у садоводов и любителей огородов. Помимо основных товаров: тачек, граблей, семян, удобрений – здесь представлены садовые декоративные фигуры, горшочки, лейки и другое. В продаже есть прорезиненные сапоги и тапочки – как раз на весенне-летний сезон.

«Глобус» предоставляет услуги печати, брошюрирования, ламинирования документов. Если ко дню рождения или другому празднику нужны шары, наполненные гелием – тоже обращайтесь сюда. Здесь также можно сделать фото на документы или распечатать холст с любым выбранным вами изображением

В новый промтоварный магазин теперь приходят за покупками не только жители Станьково, но и всех близлежащих деревень. Ведь торговый объект предлагает почти все необходимое – от шампуня для волос до кофеварки!

– Товары привозим не на свое усмотрение, а по запросам покупателей. Если есть спрос, обязательно будем его удовлетворять. И, конечно, цены делаем доступными для каждого, – говорит владелец. – Например, планируем завезти крупную бытовую технику: холодильники, телевизоры и так далее. И предоставлять людям беспроцентную рассрочку на товары белорусского производства.

Вкусно накормят, организуют ваш праздник!

Кафе «Чикаго» открыло двери для посетителей всего пару недель назад. Интерьер у заведения приятный. Коричнево-бордовая гамма, деревянные элементы, подсветка в виде фонарей и фишка кафе – мини-галерея из картин по мотивам драматического сериала «Острые козырьки». Еще одна интересная деталь – панорамные окна с видом на Станьково. Атмосфера в кафе располагает к посиделкам.

Вид из окна на Станьково

Поскольку заведение недавно открылось, меню еще в процессе доработки, постоянно расширяется и обновляется. «Чикаго» специализируется на выпечке: пиццы, чебуреки, смаженки, беляши, пирожки с разными начинками. Также в ассортименте картофель фри, сметанники, сырники, торт «Наполеон». Надо отметить, что цены в кафе вполне демократичные.

– Недавно начали собирать обеденные ланчбоксы, чтобы человек мог зайти, взять такой набор и сытно перекусить даже где-то на ходу, – отмечает Олег Влахно. – Также готовим курицу гриль, к выходным маринуем мясо. Кухню стараемся разнообразить.

Выбор напитков неплохой: соки, молочный коктейль, кофе.

– Кафе будет безалкогольным – это моя принципиальная позиция. Хочется, чтобы это было приличное место, где люди смогут отдохнуть, спокойно посидеть в приятной компании, – поясняет хозяин. – Для тех, кто хочет уединиться, мы оборудуем вип-зону. Она будет огорожена и закрыта от основного зала, внутри расставим мягкие, удобные диванчики. Все для вашего комфорта!

К услугам гостей также караоке с большим выбором музыкальных композиций. В зале есть все необходимое оборудование, в том числе светомузыка. Здесь можно не только спеть, но и отлично провести время на танцполе.

Кафе «Чикаго» принимает заявки на проведение любого торжественного мероприятия или праздника. Стоимость аренды зала – 50 рублей в час. Еду можно принести с собой или же заказать на месте

Станьковчане уже успели воспользоваться этой услугой. Недавно в кафе отметили детский день рождения. Арендовали зал, пригласили аниматоров. Специально для таких случаев здесь оформили яркую фотозону. Дети и взрослые замечательно отдохнули и зарядились положительными эмоциями.

– Будем рады видеть в нашем магазине и кафе не только жителей Станьково, но и гостей со всего района!

ООО «Сталкер Бар»

Дзержинский район, д. Станьково, ул. Войсковая, 3а

эл. почта: globus.st@bk.ru

телефон: 8(029) 566-11-44

УНП 691648403

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59