Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

С завтрашнего дня маршрутки Минской области — на особом контроле ГАИ

С завтрашнего дня маршрутки Минской области — на особом контроле ГАИ

С завтрашнего дня, 20 ноября, маршрутки Минщины берутся на особый контроль ГАИ. Госавтоинспекция Минской области с 20 по 25 ноября проводит комплекс профилактических мероприятий, усилив контроль за перевозкой пассажиров.

В течение этого периода сотрудники будут уделять повышенное внимание соблюдению ПДД водителями автобусов и маршруток. Под особым контролем окажутся нарушения: перевозка непристегнутых пассажиров и превышение количества мест, превышение скорости, выезд на встречную полосу, эксплуатация неисправного транспорта, проезд на красный сигнал светофора и непредоставление преимущества пешеходам. 

Водителям напоминают, что пункт 181.3 ПДД запрещает перевозку пассажиров сверх нормы и использование телефона за рулем. Пассажирам также рекомендуют не требовать остановки в неположенном месте и соблюдать правила безопасности. ГАИ призывает всех участников движения к ответственности для обеспечения безопасности на дорогах.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59