На пожаре в Фаниполе 19 апреля погиб один житель, пятерых удалось спасти

Накануне вечером, 19 апреля, в Фаниполе в многоэтажном доме № 20 на ул. Комсомольской произошел пожар в квартире на пятом этаже.
В 18:44 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома на улице Комсомольской, 20. Подразделения МЧС немедленно выехали по указанному адресу.
К моменту прибытия на место работников экстренных служб – пожарных и карет скорой помощи – из балкона наблюдалось задымление. В квартире на тот момент находились люди – троих из них было видно в окно.
После проведения спасательной операции, из квартиры были спасены пятеро человек, четверо из которых пострадали и были доставлены в учреждение здравоохранения. Один человек погиб.
Спасатели ликвидировали пожар. Эвакуация жильцов не потребовалась. Причина произошедшего устанавливается. В результате пожара огнем уничтожено имущество в санузле и на кухне, стены закопчены по всей площади квартиры.
