Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Глава Белорусского фонда мира Максим Мисько посетил Дзержинскую ЦРБ и подарил больнице два холодильника

Глава Белорусского фонда мира Максим Мисько посетил Дзержинскую ЦРБ и подарил больнице два холодильника

21 августа в Дзержинской ЦРБ прошел Единый день информирования населения. С коллективом медиков встретились председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» кандидат юридических наук Максим Мисько и его первый заместитель Александр Чирко.

«Образование и наука – движущие силы развития общества и государства» — с такой темой на встрече выступили представители республиканского общественного объединения перед дзержинскими медиками. Также гости рассказали о деятельности Фонда мира.

— С большой радостью ездим к вам, как миротворцы к миротворцам. Сложно найти другую профессию, которая бы так соответствовала этому званию. И в своей деятельности мы особое внимание всегда уделяем системе здравоохранения, — отметил встречи Максим Мисько. – Мы понимаем значение вашей профессии для общества. Ваши добрые сердца и волшебные руки творят чудеса. И мы рады хоть чем-то вам помочь.

Заместитель председателя Дзержинского района Ольга Игнатова и заместитель главврача Дзержинской ЦРБ Ольга Шведова провели для гостей экскурсию по отделениям районной больницы. И представители Белорусского фонда мира по достоинству оценили современное состояние региональной системы здравоохранения.

— Мы посетили ряд палат. И знаете, каждый раз пациенты настолько тепло отзывались о вашей работе, — поделился впечатлениями председатель правления Белорусского фонда мира. — Люди так искренне, со слезами на глазах, благодарили за отношение, теплые сердца и внимание. Кроме того, мы убедились, насколько сегодня комфортно обустроены палаты.

Гости также заглянули в палаты для ветеранов войны и труда, которые их организация помогает оснащать по всей Беларуси. В прошлом году для этих палат в Дзержинскую ЦРБ были предоставлены телевизоры и микроволновки.

На сегодняшний день, в рамках специального проекта, Белорусским фондом мира обустроено более 2200 палат в разных регионах страны.

— Сегодня мы приехали тоже не с пустыми руками. Нам сказали, что в двух палатах нет холодильников. Поэтому рады сегодня их передать. Конечно, это капля в море, и мы это осознаем. Но по возможности каждый раз стараемся и будем стараться помогать – ведь это наша обязанность, — рассказал Максим Мисько. – Хочется поддержать вас в вашей доброй работе!

Приятную оценку деятельности после встречи выразил врач-невролог Дзержинской ЦРБ Александр Малиновский:

— Я не сталкивался с работой данной организации. У меня были вопросы перед началом нашей встречи. Но когда нам рассказали о работе Фонда мира, я понял, что здесь занимаются хорошим делом. В ходе встречи появлялись новые вопросы. Но, не успев их задать, тоже слышал на них ответы. И это очень здорово. Были вопросы относительно религии и что сподвигло заниматься этой деятельностью, но и на эти вопросы нашлись ответы. Поэтому сегодня вместо вопросов хочу выразить нашим гостям лишь благодарность.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59