Как идет благоустройство в Дзержинске и районе

Весна – это не только время пробуждения природы, но и период активного благоустройства. Продолжаем рассказывать, как изменяются дворы, улицы и общественные территории района.
Работники Дзержинского домостроительного управления трудятся сразу на нескольких объектах. Специалисты занимаются строительством тротуара по ул. Свердлова (от перекрестка с ул. 2-й Ленинской до Фурманова), завершают ремонт придомовой территории и укладку тротуаров на Чкалова, продолжают наводить красоту возле детской школы искусств – уже к концу месяца локация предстанет в новом обличье.







Коммунальники обновляют дорожную разметку на городских улицах: работы ведутся в основном поздним вечером и в ночное время, чтобы не препятствовать трафику на дорогах.

Близится к финалу и строительство новой пятиэтажки на 2-й Ленинской. В ней будет 48 квартир. На первом этаже здания расположатся административные помещения, жилые – со второго по пятый этаж. На прилегающей к дому территории будут оборудованы парковки на 48 и 18 (гостевая) машино-мест, велобокс, спортивная и детская площадки, а также площадка для отдыха взрослых. А на сегодняшний день подрядчик уже приступил к покраске фасада – яркая расцветка украсила одну из торцевых сторон дома.

Дом №30 по ул. Октябрьской начали демонтировать на прошлой неделе. Сегодня от постройки уже практически не осталось и следа. Работа по сносу ветхого и аварийного жилья проводится в Дзержинске регулярно.



Улицы города чистит спецтехника – «Бродвей».

За д. Большие Новоселки на 3-м километре автодороги Большие Новоселки – Юцки – Дворище завершился капремонт моста. Ремотные работы выполнял филиал КУП «Минскоблдорстрой» МРСУ.
