Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

О возможных опасностях катания на тюбингах предупреждает прокуратура Дзержинского района

О возможных опасностях катания на тюбингах предупреждает прокуратура Дзержинского района

Наступившей «настоящей» зимой с ее морозами и обильными атмосферными осадками катание на тюбингах приобретает все большую актуальность как форма активного зимнего отдыха. Однако спуск с горки не только приносит удовольствие, но и представляет определенную опасность из-за высокой скорости тюбингов, их неуправляемости и невозможности принять меры к экстренной остановке.

— Несоблюдение мер безопасности может привести к травмированию и более тяжелым последствиям, отмечает помощник прокурора Дзержинского района Арина Остроух. И перечисляет меры безопасности, которыми чаще всего пренебрегают любители тюбингов.

Это в первую очередь катание в не предназначенных для этого местах: склоны, поросшие деревьями и кустами, с наличием камней и ям; трамплины (обрывы) с естественной природой происхождения; горки, расположенные вблизи проезжей части.

Популярность приобретает крепление тюбингов друг к другу, так называемым «паровозиком», привязывание к транспортным средствам, что недопустимо и представляет повышенную опасность для жизни и здоровья.

— Взрослым и детям настоятельно рекомендуется проявлять повышенную осторожность при катании на тюбингах, делать это только в специально отведенных местах с соблюдением всех мер безопасности, — отмечает помощник прокурора. – При этом родителям необходимо контролировать своих детей. Помните: жизнь одна и здоровье за деньги не купишь!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59