«Такой объем можно осилить только сообща»: в Курганье прошел субботник по благоустройству кладбища
14 марта в деревне Курганье состоялся субботник по благоустройству кладбища.
Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения. И поэтому содержать кладбища в чистоте и порядке — прямая обязанность живущих.
На минувшем субботнике перед участниками стояла сложная задача – вырубить на территории кладбища кустарник, убрать валежник, сухостой, кустарник в лесополосах на подъездной дороге к кладбищу — а это участок около двухсот метров.



– Такой объем работы можно осилить только сообща, – уверен глава Совета Михаил Курак. – Кроме жителей д. Боровики и Курганье в субботнике приняли участие представители Добриневского сельского исполнительного комитета, Дзержинского ЖКХ и филиала ДРСУ — 210.
Активисты, работавшие на субботнике, всегда готовы внести личный вклад в благоустройство малой родины и сохранение памяти об ушедших земляках.



– Запланированная работа выполнена в полном объеме. Выражаю всем участникам субботника благодарность, а других жителей сельсовета прошу присоединиться к этому благому делу, – подытожил председатель.
