В Минске установят новое колесо обозрения

В Минске планируется установка нового колеса обозрения, сообщает агентство «Минск-Новости».
Как напомнили в «Минскзеленстрое», столичное колесо обозрения в парке Горького в 2024-м отпраздновало 20-летний юбилей. Каждый год аттракцион успешно проходит техническое освидетельствование и контрольные проверки надзорных органов. А до конца «трех назначенных сроков службы» остается еще девять лет, то есть к 30-летию работы нынешнего колеса обозрения.
При этом на создание аттракциона таких масштабов обычно требуется от полутора до двух лет — от разработки проекта до монтажа. Поэтому вопросы о новом колесе обозрения в Минске уже начали обсуждать.
— Сейчас ведем переговоры с организациями, занимающимися изготовлением колес обозрения, — прокомментировал главный инженер «Минскзеленстроя» Руслан Косевич.