Меню

Фестиваль «Мама, папа, я — футбольная семья» определил самую спортивную семью района

Из года в год спортивный фестиваль радует детей и их родителей, принося семьям, искренне любящим футбол, прекрасные эмоции и позитив.

В этом году мероприятие, несмотря на дождливую погоду, собрало 30 семей. Традиционно фестиваль проходил на городском стадионе Дзержинска. Мероприятие было организовано под эгидой Ассоциации «Белорусская федерация футбола», при партнерстве ЮНИСЕФ и Физкультурно-оздоровительного центра «Единство» Дзержинского района.

— Фестиваль проводится с целью выявления сильнейших футбольных семей страны, а также дальнейшего развития и популяризации массового футбола, вовлечения в занятия им детей, подростков и их родителей, — говорит директор ФОЦ «Единство» Александра Герасенко.

Формат фестиваля не изменился: участников поделили на пять групп (папы, мамы, дети от 3 до 6 лет, от 7 до 9, от 10 до 15 лет), которые и сражались за победу и честь семьи. Для того чтобы определить самую спортивную семью Дзержинска, каждый член команды в зависимости от занятого места в группе приносил определенное количество очков в семейную копилку. Поэтому в каждой категории шла нешуточная борьба за победу в турнире.

По итогам состязаний определились финалисты «Мама, папа, я — футбольная семья»: на третьем месте — семья Хаванских, на втором — семья Варакса, а на первом месте — семья Мелешкевич. которая и поедет в Минск на Республиканский этап, запланированный на сентябрь.

Между тем, в выигрыше, по словам самих участников, остались все – кроме моря позитива, семьи еще получили и вполне осязаемые подарки в виде фирменных футболок, мячей и массы других приятных мелочей.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59