Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Кому положен соцработник и сколько стоят его услуги — объяснили в Минтруда

Кому положен соцработник и сколько стоят его услуги — объяснили в Минтруда

Кому положен социальный работник и сколько стоят его услуги, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Так, социальный работник положен неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим установленного пенсионного возраста, а также инвалидам I и II групп.

Стоимость услуг в среднем 80 копеек в час. Количество визитов на дом определяется исходя из пожеланий человека, а также перечня оказываемых социальных услуг — это от одного до пяти раз в неделю.

Перечень услуг для каждого человека формируется персонально и зависит от его индивидуальных потребностей, состояния здоровья, наличия близких родственников и их места жительства. В минимальный набор входят услуги по покупке и доставке на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, внесение платы за жилищно-коммунальные услуги, связи, иных платежей.

Чтобы оформить социального работника на дом, нужно обратиться в ТЦСОН по месту жительства. Необходимо представить заявление, паспорт, документ о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны), медицинскую справку о состоянии здоровья или заключение ВКК, где указаны медицинские показания или отсутствие медицинских противопоказаний для оказания социальных услуг на дому.

ОАО «Белхим»
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59