Меню

В Дзержинском районе объявлен смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий организаций

Сезон благоустройства в Дзержинском районе набирает обороты. Районная администрация объявила о проведении смотра-конкурса на лучшее содержание, благоустройство и озеленение территорий организаций региона. По 25 апреля в нем могут принять участие предприятия, организации и учреждения района независимо от форм собственности и юридические лица без ведомственной подчиненности.

Смотр-конкурс посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году качества и ставит своей целью широкое вовлечение юрлиц, трудовых коллективов в благоустройство и озеленение своих территорий для создания комфортной и эстетически выразительной среды в регионе.

По условиям конкурса, участники в период с 25 марта по 25 апреля проводят работы по благоустройству и наведению порядка на территории своих субъектов хозяйствования, а также на прилегающих закрепленных территориях. Конкурсная комиссия с 25 апреля по 1 мая объезжает всех участников смотра-конкурса и оценивает проведенные ими работы. Критериев несколько:

  • — содержание зданий, сооружений в надлежащем состоянии (своевременное проведение ремонта, покраска фасадов, столярных изделий, ограждений, состояние кровли, наличие элементов безбарьерной среды);
  • — благоустройство территорий (содержание покрытий, подъездных дорог, наличие мест для отдыха и их надлежащее содержание);
  • — разнообразие элементов озеленения, цветочно-декоративного оформления, наличие ландшафтных композиций, наличие и качество вертикального озеленения;
  • — устройство новых и поддержание в надлежащем состоянии ранее установленных малых архитектурных форм;
  • — санитарное содержание закрепленных территорий, регулярность и качество выкашивания газонов, своевременность и качество работ по уходу за зелеными насаждениями.

Смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение проводится по 7-ми номинациям: среди промышленных предприятий (I, II и III места); объектов торговли и общественного питания (I, II и III места); учреждений социальной сферы (I, II и III места); предприятий жилищно-коммунального хозяйства, сферы услуг, банков, транспорта (I, II и III места); среди сельскохозяйственных организаций (I, II и III места); «Лучший сельский населенный пункт по благоустройству и озеленению территорий» (I место); «Лучший сельский исполнительный комитет по благоустройству и озеленению территорий» (I место).

Победители, призеры и участники награждаются почетными дипломами Дзержинского райисполкома и денежными премиями:

  • I место в номинации – 10 базовых величин;
  • II место в номинации – 8 базовых величин;
  • III место в номинации – 6 базовых величин.

Итоги смотра-конкурса подводятся конкурсной комиссией до 1 мая, а торжественная церемония награждения будет проходить во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая 2024 года на сцене на центральной площади Дзержинска.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59