Меню

Психически больной приставал к детям с непристойными разговорами на улицах Фаниполя. Он помещен в лечебницу

Судом Дзержинского района рассмотрено уголовное дело по факту неоднократного совершения развратных действий в отношении детей, не достигших возраста 16 лет. Так, некий гражданин на одной из улиц г. Фаниполя подходил к несовершеннолетним, вел беседы непристойного и циничного содержания о сексуальных отношениях, чем причинял вред психическому здоровью и нравственному развитию детей.

Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района, по результатам судебно-психиатрической экспертизы лицо, совершившее данные действия, страдает психическим заболеванием, является невменяемым, в период совершения деяний не могло руководить своими действиями и понимать их значение. Определением суда к нему применены установленные законом меры в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре с усиленным наблюдением.

— Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения, — отмечает старший помощник прокурора Дзержинского района Виктория Прокудина. — Вред, причиненный ребенку в результате насильственных преступлений, приводит к отклонению в нравственном и психофизическом развитии несовершеннолетних и представляет угрозу для его будущего.

В прокуратуре еще раз напоминают: родителям несовершеннолетних следует обращать внимание на поведение ребенка вплоть до малейших изменений, на то, какие передачи смотрит он по телевизору и на какие сайты в Интернете чаще всего заходит. Следует беседовать с ребенком, интересоваться его успехами и кругом общения, не оставлять его наедине с проблемами. Психологические травмы детства оказывают сильное влияние на всю последующую жизнь.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59