Меню

Дружинники района получили свидетельства о госрегистрации

«Не считаясь с личным временем, вы вносите огромный вклад в охрану правопорядка и профилактику правонарушений в Дзержинском районе», — с такими словами обратилась к командирам добровольных дружин предприятий и организаций начальник районного штаба Ольга Игнатова. В торжественной обстановке она вручила дружинникам свидетельства о госрегистрации. Символичная церемония прошла во время очередного инструктивно-методического совещания.

— Добровольные дружины предприятий и организаций района по охране общественного порядка создавались и работали еще во времена СССР и БССР. В 2003 году их деятельность была возобновлена, — открыла мероприятие Ольга Игнатова. — В 2011-2012 годах прошла перерегистрация, по итогам которой в районе осталось 11 добровольных дружин. Семь из них — на базе сельскохозяйственных организаций, 2 — на базе предприятий, а также молодежный отряд охраны правопорядка РК ОО БРСМ и дружина садоводческого товарищества «Раница» (Негорельский сельсовет).

О совместных направлениях работы в сфере безопасности дорожного движения дружинникам рассказал начальник ОГАИ Дзержинского РОВД Андрей Гордевич

По итогам деятельности за 2021 год победителями традиционного смотра-конкурса «Лучшая добровольная дружина» стали ОАО «Крутогорье-Петковичи» и ОАО «Маяк-78».


Контроль и координацию деятельности районных дружин осуществляют сотрудники отдела внутренних дел и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дзержинского райисполкома. Поэтому о ближайших направлениях работы добровольцам рассказал начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Дзержинского РОВД Илья Солянко.

— Спектр задач, возложенный органами внутренних дел на вас, довольно широкий: начиная от сопровождения различных мероприятий и заканчивая обеспечением порядка на улицах Дзержинского района. Это регламентируется законом Республики Беларусь «Об участии граждан в охране правопорядка», — отметил Илья Солянко. — В этом году планируем задействовать добровольные дружины в обеспечении безопасности всего нашего региона.

После краткого инструктажа членам добровольных дружин торжественно вручили свидетельства о государственной регистрации.

 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59