Меню

Более 450 школьников района оздоровятся на зимних каникулах в дневных лагерях

Как сообщили в управлении по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, на зимних каникулах (с 26.12.2022 по 06.01.2023) на базе 22 государственных учреждений образования будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием для 452 учащихся. Ребята окунутся в мир новогодних приключений, путешествий и рождественских тайн…

Так, в оздоровительном лагере «Василек» гимназии г. Фаниполя в рамках реализации мероприятий республиканского проекта «Каникулы — АІR»  планируется ряд мероприятий по теме: «Из онлайн в офлайн».

Учащиеся продемонстрируют свою эрудицию, творческие способности в еженедельном образовательном онлайнпроекте «Бэкграунд» — создадут рекламу запланированной на 4 января концертной программы «Рождественская звезда».

В рамках тематического дня «Наши дети и творчество» пройдут мастер-классы, запланирована реализация мини-проекта «Полезные лайфхаки».

В период оздоровления ребята со своими родителями примут участие в семейном Instagram-марафоне «Вместе на каникулах».

В лагере «Веселые ребята» средней школы №4 г. Дзержинска запланировано проведение квеста «Знакомство с Китаем», а так же состоится математический бой между учащимися «Своя игра», финансовую грамотность продемонстрируют учащиеся в игре «Где финансовая логика?». Новогодняя мастерская «Букфолдинг или новая жизнь старых книг» распахнет перед учащимися свои двери в период зимних каникул.

В оздоровительном лагере «Кропелька» Петковичской средней школы запланирована реализация проекта «Формула карыснага адпачынку», который направлен на создание условий, способствующих укреплению здоровья учащихся, организацию свободного времени провождения во время зимних каникул, развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Данный проект является комплексным и включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления: художественное, спортивно-оздоровительное, общественно-патриотическое, профилактическое, трудовое, познавательное.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59