Меню
ИП Хаменко Егор  Александрович

Как пользоваться электронной очередью для подачи документов в вузы — инструкция от Минобразования

Как пользоваться электронной очередью для подачи документов в вузы — инструкция от  Минобразования

Электронная очередь для подачи документов при поступлении в вуз предназначена для создания более комфортных условий для абитуриентов и снижения риска возникновения очередей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Система предназначена для организации предварительной записи и бронирования даты и времени посещения приемных комиссий абитуриентами в период приема документов для получения общего высшего и специального высшего образования в учреждения образования Беларуси.

Для бронирования даты и времени посещения приемной комиссии учреждения высшего образования следует в личном кабинете на сайте Республиканского института контроля знаний выбрать в порядке приоритета любые три комбинации: вуз — факультет — специальность (с учетом формы обучения). Далее следует выбрать желаемую дату и время посещения приемной комиссии и распечатать (сохранить) талон с указанием даты и времени посещения приемной комиссии университета. Подробная пошаговая инструкция опубликована на официальном сайте ведомства.

«Важно учитывать, что лица, не принимавшие участие в ЦЭ и ЦТ в 2025-2026 годах, воспользоваться электронной очередью не смогут. Абитуриенты, которые не захотят или по каким-то причинам не смогут воспользоваться электронным талоном, будут иметь возможность, как и ранее, подать документы в порядке живой очереди«, — отметили в министерстве.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59