Меню

2-5 декабря ГАИ отработает аварийно-опасные участки местных автодорог и сельских населенных пунктов

Стражи дорог в Минской области со 2 по 5 декабря проведут массированную отработку местных автомобильных дорог и сельских населенных пунктов, в том числе путем негласного и смешанного контроля. Цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортного травматизма на автомобильных дорогах местного значения и в сельских населенных пунктах, а также контроль за соблюдением правил дорожного движения.

Под пристальным вниманием сотрудников ГАИ окажутся нарушения, которые являются основными причинами автомобильных аварий с тяжелыми последствиями. В частности, нарушение ПДД со стороны уязвимых участников дорожного движения, особенно в темное время суток, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Кроме того, инспекторы будут выявлять нетрезвых водителей, бесправников и нарушителей скоростных режимов. Не останутся без внимания правила перевозки пассажиров, в особенности детей, и нарушения при пересечении железнодорожных переездов.

В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения ОГАИ Дзержинского РОВД просит граждан незамедлительно сообщать о них по номеру 102.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59