Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

В Дзержинском районе ввели запрет на посещение лесов

В Дзержинском районе ввели запрет на посещение лесов

В связи с установлением на территории Дзержинского района IV класса пожарной опасности и продолжительной сухой и жаркой погодой, отсутствием осадков, введен полный запрет на посещение лесов с 04 мая 2026  г. до момента снижения пожароопасной обстановки лесах. Об этом сообщает Минский лесхоз.

Что такое запрет на посещение лесов

Это полное ограничение на посещение лесных массивов, которое вводится местными исполнительными комитетами.

На какой срок вводится запрет

Ограничения могут быть введены на разный срок и в зависимости от пожарной опасности в районе.

Где найти актуальную информацию 

Всю информацию о запретах и ограничениях на посещение лесов можно найти на официальном сайте Министерства лесного хозяйства – www.mlh.by — в разделе «Карта запретов и ограничений на посещение лесов», на которой красным цветом отмечены регионы, где на данный момент действует запрет на посещение лесов, оранжевым – ограничение, зеленым – посещение разрешено. В течение дня ситуация может меняться. По Дзержинскому району информацию можно уточнить в Минском лесхозе в отделе охраны и защиты леса по телефону: 8 (017) 350-61-31, или в Дзержинском лесничестве: 8 (01716) 6-92-48.

ПОМНИТЕ!

Граждан, которые нарушили запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность. За нарушение, не повлекшее причинение ущерба, может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере до 12 базовых величин, а за нарушение, повлекшее уничтожение или повреждение леса, – влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин,  также нарушителю придется возместить ущерб за поврежденный лесной фонд.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59