Меню

Живем и помним. Руководство района и актив поздравили ветерана войны Антона Азаркевича с двумя праздниками

5 мая ветеран Великой Отечественной войны Антон Азаркевич принимал поздравления сразу с двумя значимыми датами – 95-летним юбилеем и приближающимся Днем Победы. В этот день в гости к Антону Игнатьевичу по традиции приехало много гостей.

—  Огромное спасибо вам за то, что мы живем мирно и спокойно. Мы никогда не забудем ваш величайший подвиг, то, как вы и ваши сослуживцы отважно защищали нашу страну. Желаем вам крепкого здоровья, гармонии, добра и достатка! Уверен, что в этом же кругу, тем же составом, будем праздновать и ваш 100-летний юбилей! — трогательно обратился к ветерану руководитель Дзержинского райисполкома Максим Лысенко.

Творческие поздравления Антону Игнатьевичу адресовала негорельская молодежь и артисты художественного коллектива «Баравічанка» Боровиковского Дома культуры, растрогав его до слез.

— Я прожил долгую жизнь. Я знаю, что такое война. Я знаю, что такое мир. Победа, которую мы отвоевали в 45-м году, досталась нам непростой ценой, — с трудом сдерживая волнение, отметил Антон Азаркевич. — Сегодня мы хозяева белорусской земли, и только в наших силах построить спокойное и светлое будущее нашей страны.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59