Меню

В новом проекте «Да не вопрос!» сегодня отвечаем читателям: куда обратиться, если во двор многоэтажки заезжают грузовики

Последнее время в директ нашей странички в инстаграме @dzr.by1 приходят самые разные вопросы от подписчиков. Некоторые из них время от времени повторяются. Поэтому районка решила открыть рубрику «Да не вопрос!» и на страницах газеты. Продолжайте задавать вопросы в директ Instagram на интересующие вас темы. Или пишите вопрос в специальное окошко в сторис — его мы будем публиковать раз в неделю по пятницам. Постараемся найти ответ на ваш вопрос у компетентного специалиста и, безусловно, опубликуем его в газете. 

Во дворе дома в Фаниполе стоит знак ограничения проезда для грузовых машин. Но все равно ежедневно нарушают и носятся. Куда можно обратиться? (Марина А.)

— При любом нарушении Правил дорожного движения необходимо сразу звонить по телефону 102. Желательно, конечно, предварительно зафиксировать нарушение на фото или видео, особенно если ситуация постоянно повторяется. На сигнал обязательно выедет сотрудник ДПС, чтобы разобраться в проблеме. Дело в том, что некоторые запрещающие знаки не распространяются на определенные категории транспорта (спецтранспорт), — ответил начальник ОГАИ Дзержинского РОВД Андрей Гордевич.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59