Меню

Как продвигается строительство ФОКа в Фаниполе, рассказали в ГПО «Минскстрой»

Как сообщает fanipol.by со ссылкой на ГПО «Минскстрой», готовность объекта составляет более 70%.

Работы по утеплению фасада практически завершены, установлены витражные системы и архитектурная арка на главном входе. Устройство кровли выполнено на 70%. Начато благоустройство прилегающей территории. А котельная уже готова, уточняют в ГПО «Минскстрой».

Отделочники сделали примерные выкрасы на одной из наружных стен – «пристреливаются» к цветовой гамме.

photo_2023-05-10_09-00-14.jpg

Приступили к отделочным и специальным работам субподрядные и специализированные управления – практически все направления ОАО «Стройтрест № 1» закрывает собственными силами.

Малая чаша бассейна 10х6 метров наполнена водой – идут гидравлические испытания перед укладкой плитки. Большая чаша 25х11 метров готовится под устройство гидроизоляции – все по технологии.

ФОК запроектирован с размахом: 75,8 на 45,5 метров, переменной этажности – от 1 до 3. Будут залы для игровых видов спорта, в том числе один большой, универсальный (более 1000 «квадратов»); помещения для занятий настольным теннисом и фитнесом; комплекс саун; тренажерный зал.

Предусмотрены меры для посещения комплекса маломобильными группами населения.

– На данный момент на физкультурно-оздоровительном комплексе мы приступили к устройству защитно-декоративной штукатурки, – говорит мастер СУ-67 ОАО «Стройтрест № 1» Дмитрий Катляник. – Всего на объекте есть три типа декоративной штукатурки: под дерево, с формированием рустов и обычной зернистой фактуры. На данный момент мы приступаем к выполнению отделочных работ. Будет выполнена улучшенная окраска помещений. Также будет проводится облицовка малой чаши бассейна и большой. Всего на объекте трудится три организации.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59