Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Нет – растениям-паразитам! В Негорельском сельсовете ведется активная борьба с золотарником

Нет – растениям-паразитам! В Негорельском сельсовете ведется активная борьба с золотарником

На минувшей неделе в Негорельском сельсовете в полную силу развернулась окоска земель общего пользования.

Работы велись в нескольких населенных пунктах: в д. Колодники, д. Комаровщина, вблизи кладбища и у главной дороги в д. Мельковичи, на ул. Садовой в аг. Негорелое.

Не остались без внимания зеленые зоны во дворах многоэтажных жилых домов 13, 15 и 17 на ул. Независимости в п. Энергетиков. Для поддержания порядка и санитарной безопасности здесь также скосили траву.

В п. Клочки в пер. Центральный были обнаружены участки с опасным сорняком – золотарником. Для более эффективной работы по удалению растения-паразита использовались ручные косы. Они позволяют точечно и аккуратно произвести окашивание, не давая семенам осыпаться (таким образом, не допускается дальнейшее массовое распространение золотарника в округе).

– Мы проводим информационную работу с населением по разным направлениям. В том числе активно ведем борьбу с таким инвазивным растением, как золотарник канадский. Объясняем жителям, почему необходимо его удалять, чем он опасен для окружающей среды, – рассказал председатель Негорельского сельисполкома Константин Суша.  

Также на минувшей неделе в рамках благоустройства у дома №9 на ул. Ленинской в аг. Негорелое демонтировали старое бетонное ограждение.

Ремонт моста завершен!

На территории Негорельского сельсовета закончились работы по ремонту путепровода через автодорогу М1/Е30 на 90-м км автодороги Р68 Пуховичи – Узда – Негорелое.

К началу сентября на данном участке было полностью восстановлено автомобильное движение.

Капремонтом путепровода занимается филиал МСУ-2 ОАО «Мостострой» (д. Вязань). Произведены полный демонтаж старых железобетонных балок, усиление опор, замена насыпного конуса на подпорные стенки, а также монтаж новых металлических балок вместо железобетонных.

В дальнейшем планируется строительство новой развязки рядом с обновленным путепроводом. Она обеспечит удобный проезд в сторону д. Мостище с брестского направления и из п. Энергетиков. Это позволит сократить время в объездных маршрутах, повысить удобство движения и уменьшить нагрузку на основной путепровод. Уже идет подготовка документации и процедура отвода земель.

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59