Меню

Дублирующий состав дзержинского «Арсенала» обыграл лидера первенства РЦОР-БГУ

Второй состав «Арсенала» в понедельник провел очередной матч первенства дублеров. Отрадно, что молодые «канониры» поддержали почин основного состава, обыгравшего в воскресенье идущего в тройке лидеров первенства РЦОР-БГУ – 0:1.

У молодежи победа получилась куда более яркая – 3:1! И хотя задачей резервного состава является подготовка игроков для основной команды, а не непременная победа в каждом матче, стоить отметить, что дзержинцы нанесли «студентам» первое поражение в сезоне!

Вот такие вот повороты судьбы: одна из самых малобюджетных команды чемпионата – РЦОР-БГУ – что в высшей лиге  чемпионата Беларуси, что в первенстве дублеров, выступает намного успешнее маститых, и куда более крепких в финансовом отношении клубов. Отрадно, что такой же малобюджетный «Арсенал» сумел дать бой одному из лидеров белорусского футбола.

Что до матча дублеров, то «канониры» обеспечили себе преимущество еще в первом тайме, благодаря двум голам Дмитрия Матяша. В середине второго тайма у хозяев затеплилась надежда на положительный результат – один гол они отквитали. Но точку в противостоянии поставил Никита Ереминок, забивший уже свой 11-ый гол в сезоне. 3:1 – уверенная победа дублеров «Арсенала».

К слову, если в турнирной таблице резервисты дзержинцев идут на неприглядном 14-м месте, то со своей основной задачей главный тренер дубля Олег Трубило справляется вполне успешно: с начала сезона к работе с основным составом привлекались Никита Ереминок, Федор Лебедев, Станислав Атрашкевич, Алексей Орлович. Вполне приемлемый результат для первого года работы.