Меню
ИП Хаменко Егор  Александрович

Дзержинская молодежь болеет за участников «Снежного снайпера» в Раубичах

Дзержинская молодежь болеет за участников «Снежного снайпера» в Раубичах

На базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» сегодня дали старт финалу республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. 13-15 февраля за победу борются 168 спортсменов — победителей предыдущих этапов.

Юные биатлонисты выявляют лучших в трёх возрастных категориях: младшей (2015–2016 г. р.), средней (2013–2014 г. р.) и старшей (2011–2012 г. р.).

На трибунах царит настоящая атмосфера спортивного праздника: развеваются яркие флаги, болельщики горячо поддерживают участников. А для тех, кто хочет согреться, за пределами стадиона работают фуд-корты — гостей ждут ароматный чай, согревающий глинтвейн и сытные угощения.

Своими впечатлениями поделился педагог гимназии N1 г. Дзержинска Макар Горячко, который сопровождает наших ребят-болельщиков:

— С районом ездим уже не первый раз — всегда всё на высшем уровне. Ребятам очень нравится, хотелось бы побольше таких мероприятий!

Финал «Снежного снайпера» в «Раубичах» вновь доказал: биатлон в Беларуси любят и дети, и взрослые. Два соревновательных дня, 168 участников и море эмоций — праздник спорта объединил всех, кто пришёл поболеть за юных стреляющих лыжников.

Диана КРОВШ.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59