Меню

Флешмоб, награды и вальс. Как прошел школьный Последний звонок в гимназии г. Дзержинска

 Сегодня в гимназии г. Дзержинска состоялась 33-я праздничная линейка, посвященная окончанию учебного года. Прозвенел последний звонок для выпускников данного учреждения образования.

С первым напутственным словом обратилась к выпускникам директор гимназии — Людмила Повхлеб:

За плечами годы стараний, огромный багаж знаний. Сегодня вы прощаетесь со школой, вступаете во взрослую жизнь. Для вас сегодня прозвенит школьный последний звонок. Пусть этот день останется в вашей памяти, как символ о годах, проведенных в школе, — сказала директор.

Среди гостей праздника были председатель Дзержинского районного Совета депутатов Александр Сергеевич Чаган, а также заведующий районным учебно-методическим кабинетом управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома Татьяна Горкавчук и специалист по кадрам «Крутогорье-Петковичи» Лариса Кадлубович.

В этом году 53 выпускника гимназии услышат свой Последний школьный звонок. Руководитель школы, педагогический коллектив, руководство района, родители сделали все возможное, чтобы годы обучения в гимназии были насыщенными, успешными, — сказал Александр Чаган. —  Благодаря высокому педагогическому мастерству преподавателей, упорству ребят и настойчивости родителей гимназия лучшая в рейтинге среди учреждений образования не только в районе, но и в области. Мы гордимся вашими достижениями и желаем успехов в вашей взрослой жизни.

Поздравили с праздником и первых учителей 11-тиклассников: Светлану Аникевич, Инну Калечиц, Галинe Петкун, Елену Миранович, Инну Дощечко и Снежану Щербакову.

Вручили цветы, сказали слова благодарности классным руководителям 11 классов: Веронике Колодинской и Анжеле Нефёдовой.

Гимназия очень гордится талантливыми, смелыми, ответственными учащимися, которые прославили её и Дзержинский район в целом своими достижениями в учёбе и творчестве на районном, областном, республиканском уровнях. И сегодня директор вручила им дипломы и грамоты.

Последний звонок стал знаменательным событием и для 34 учащихся гимназии. Их торжественно приняли в ряды Белорусского республиканского союза молодёжи. Право вручить членские билеты предоставили Александру Чагану.

Знакомила с приказом «О допуске учащихся 9 классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на второй и третьей ступенях общего среднего образования» заместитель директора по учебной работе – Людмила Захарова.

По традиции право передать символ знаний — гимназическую сову в этом году предоставили учащимся 11 классов Никите Живица и Анне Гричина. Принимали гимназическую сову учащиеся 10 «А» класса Егор Слинка и Анастасия Шпилевская.

Последний звонок в этом учебном году дала ученица 1 «М» класса Злата Залуцкая и выпускник Иван Липский.

Яркие праздничные номера, танцевальный флешмоб и вальс выпускников сделали мероприятие для учащихся и гостей особенно запоминающимся.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59