Меню
Государственное предприятие "Водоканал Дзержинского района"

Латвия с 15 октября вводит систему платной электронной очереди на границе

Латвия с 15 октября вводит систему платной электронной очереди на границе

В Латвии с 15 октября начнёт действовать система платной электронной очереди для пересечения внешней границы страны. Об этом пишет sb.by со ссылкой на ГТК. 

Новый порядок предусматривает, что водители транспортных средств должны зарегистрироваться в системе онлайн-бронирования до прибытия на границу, указав пункт пропуска, дату, время и тип очереди. Плата за регистрацию одного транспортного средства в системе бронирования составит 9,3 евро.

«При этом водители автобусов, осуществляющих регулярные международные пассажирские перевозки, обязаны будут регистрироваться, однако от оплаты за услугу они освобождаются», — рассказали в ГТК.

Обязанность регистрироваться в электронной очереди не будет распространяться на велосипеды, конные экипажи и владельцев паспортов ЕС

Торговый дом "Лагуна"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59