Меню

Милицейская семья Корнеевых: «Главное – не терять своих корней»

15 мая – Международный день семьи. С семьи начинается жизнь каждого человека, семья – это источник любви, уважения, солидарности, где искренне радуются твоим успехам, делят с тобой твои неудачи, поддерживают и помогают во всем и всегда. Семья – это то, без чего не может существовать человек.

В этом убеждена чета Корнеевых, которые сегодня проходят службу в отделе внутренних дел Дзержинского райисполкома. Глава семьи — майор милиции Максим Юрьевич — заместитель начальника отдела уголовного розыска криминальной милиции, его супруга Анастасия Ивановна – старший инспектор профилактики группы по охране правопорядка и профилактики Фанипольского отделения милиции. С раннего детства они мечтали стать милиционерами. А познакомились, будучи курсантами в Академии МВД Республики Беларусь. И вот уже на протяжении 8 лет поддерживают друг друга, как в быту, так и на службе.

Супруги воспитывают сына Кирилла. В свободное от службы время по максимуму стараются проводить время вместе: выезды на природу, катание на велосипедах, занимаются строительством собственного «семейного гнезда».

— Семья и дом – это и есть малая Родина, с которой начинается любовь к своей стране, к отечеству. Главная традиция нашей семьи – помнить о своих корнях и не терять связи с близкими. Родные всегда должны держаться вместе, и тогда, чтобы ни случилось, они всегда могут рассчитывать на понимание и поддержку, — говорит Максим Корнеев.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59