Меню

Музыкальный конкурс в Мирском замке приглашает участников со всей Беларуси

Белорусский композитор Сергей Петрович Бельтюков совместно с администрацией Мирского замка организовывает V Юбилейный Республиканский конкурс «Музыкальный Мир»! Праздник пройдет 25 мая в Мирском замке

Конкурс проводится семьей музыкантов и композиторов Бельтюковых на базе Учреждения «Музей Замковый комплекс «Мир». Директор конкурса —  белорусский композитор, пианист, член Белорусского союза композиторов и Белорусского союза кинематографистов Бельтюков Сергей Петрович, чье творчество хорошо известно не только в Беларуси, но и далеко за пределами нашей страны.

Местом проведения конкурса является архитектурная жемчужина Беларуси – Мирский замок, уникальный памятник национальной культуры Беларуси, включенный в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. 25 мая парадные залы старинного Мирского замка вновь наполняться волшебными звуками классической музыки! Пятисотлетний замок в живописном местечке Мир, овеянный легендами и преданиями, стал пристанищем для грандиозного музыкального конкурса, ведь «Музыкальный Мир» проходит в стенах замка уже в 5 (пятый) Юбилейный раз!

Конкурс «Музыкальный Мир» востребован среди учащихся детских музыкальных школ, среднеспециальных и высших музыкальных учреждений Беларуси и России, за последние три года получил широкое признание и любовь участников, что подтверждается не только десятками хвалебных отзывов в СМИ, но и положительными откликами от родителей, преподавателей, членов жюри конкурса.

Конкурс проводиться в заочной форме по видеозаписям. Все выступления являются открытыми – ссылки на видеозаписи участников выставляются в сети Интернет для всеобщего обозрения. Подать заявку на участие нужно до 01.05.2024. Стоимость участия – от 25 руб. Для участников из деревень и поселков, многодетных семей, предусмотрена скидка 20%.

В рамках V Юбилейного конкурса в Мирский замок приглашаются не только Лауреаты, но и Дипломанты, и все участники конкурса. Для участников в номинации «Фортепиано Соло» предусмотрен денежный приз, который будет торжественно вручен на торжественном поздравлении 25 мая.

Для победителей конкурса приготавливаются замечательные подарки – изделия ручной ковки, книги по истории Кореличского района и Мирского замка, изготавливаются сувениры из глины с символикой Беларуси, конкурса и Мирского замка.

Лауреаты конкурса и победители ГРАН-ПРИ в качестве поощрительного стимула принимают участие в ежегодном новогоднем концерте «Зимние сказки рояля» в Белгосфилармонии и других концертных площадках г. Минска.

Положение и новости конкурса размещаются на официальном сайте Музея «Замковый комплекс «Мир». в разделе «Новости» и на странице в ВК.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59