Меню

Когда новоселье? Узнали, как продвигается строительство дома для медиков в Дзержинске

В Дзержинске, в начале улицы Октябрьской, с июня идет строительство дома для медицинских работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Еще немного – и более трех десятков медиков района станут обладателями долгожданных собственных «квадратов». Это первый подобный проект в Дзержинском районе.

Масштабная стройка развернулась в самом центре города, на месте снесенного барака, еще в начале лета. Поскольку объект предназначался для нуждающихся, запроектировали его по типовому проекту. Заказчиком выступило Управление капитального строительства Дзержинского района. На генподряде работает Пуховичское МПМК-14.

Изначально планировалось, что дом сдадут в декабре 2022-го года. Однако сроки перенесли. Главным образом, из-за отсутствия финансирования на строительство инженерных сетей, а также неблагоприятных погодных условий, не позволявших выполнять некоторые виды строительно-монтажных работ.

— На сегодняшний день финансирование все еще отсутствует. Ожидаем, что уже в этом месяце денежные поступления на инфраструктуру к дому возобновятся. Поэтому ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май, — рассказала главный инженер организации-заказчика Галина Казакевич.

Трехэтажка будет трехподъездной. В доме предусмотрены все варианты квартир – 12 однушек, 10 двушек и 11 трешек. Жилье передадут новоселам с чистовой отделкой. Правда, некоторые будущие жильцы от нее отказались.

— Стоимость квадратного метра с отделочными работами – 2050 руб. Общая площадь жилых помещений составляет 1034 м. кв. На первом этаже расположатся также встроенные помещения. На каждую квартиру будет обустроено по одному парковочному месту.

На данный момент степень готовности объекта составляет 26%. В марте строители планируют завершить возведение коробки. После перейдут к кровельным работам и благоустройству территории. Так что с большой долей вероятности уже в мае дом будет готов принять законных жильцов.


Дом находится в самом центре Дзержинска, до больницы рукой подать. Рядом есть все необходимое для жизни — магазины, детский сад, школа, Дом культуры и школа искусств, городской парк.


 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59