Меню

В Дзержинском районе проходит мониторинг состояния охраны труда в агропромышленном комплексе

С 1 по 30 апреля 2024 года в сельскохозяйственных Дзержинского района проводится месячник безопасного труда при подготовке и проведении весенне-полевых работ.

Для оказания практической и методической помощи создали районную мобильную группу. В нее вошли председатель райкома профсоюза работников АПК Раиса Смеян, главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дзержинского райисполкома Татьяна Костко, инспектор сектора надзора и профилактики Дзержинского РОЧС Андрей Хоменко и инспектор энергогазинспекции электротехнической группы Столбцовского межрайоного отделения филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области Дмитрий Пожога.

Мобильная группа уже посетила объекты филиалов «Пятигорье» и «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», а также ОАО «Дзержинский райагросервис».

При посещении предприятий члены мобильной группы особое внимание уделили соответствию рабочих мест требованиям инструкций по охране труда, своевременному проведению инструктажей, выдаче работникам средств индивидуальной защиты, спецодежды и спецобуви, ведению документации по охране труда.

Все рекомендации об устранении каких-либо нарушений будут направлены руководителям организаций.

Подобные мероприятия направлены на профилактику гибели и травмирования работников на производстве, обеспечение безопасных условий труда и безусловного соблюдения требования норм и правил по охране труда, транспортной и пожарной безопасности при подготовке и проведении весенней посевной кампании в Дзержинском районе.

Нет ничего ценнее жизни и здоровья человека!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59